编号:2024030510291080576
邹宇
2024-03-05 10:29:10
异地是否可以办理优待证,需要哪些材料 到哪里办理
已处理
2024-03-05 15:03:52
您好,您的来信已收悉,感谢您的关注!现就您的问题答复如下:
异地退役军人可以办理优待证。请携带身份证、户口本、退伍证、居住证明(社区开具)到所在辖区的街道办事处退役军人服务站提交材料,之后由市退役军人事务局进行审批。
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:乌兰浩特市人民政府 蒙公网安备 15220102010033号
蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008
技术维护:乌兰浩特市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn
不良信息属地举报:乌兰浩特市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com