编号:2023051413555927854
王晓瑜
2023-05-14 13:55:59
想咨询一下不是乌兰浩特市户籍可以应聘这里的社区工作者么,今年33是乌兰浩特常住人口,党员,大专学历
已处理
2023-05-17 16:52:33
您好,您的来信已收悉,感谢您的关注!我们对您提出的问题向市民政局进进了了解,反馈信息如下:今年的招工事项还没有确定,请您关注乌兰浩特市政府网站(www.wlht.gov.cn)或兴安盟人事考试信息网(www.xamks.com),如有相关招工信息会第一时间在这两个网站进行发布。
回复单位:乌兰浩特市网络信息中心
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:乌兰浩特市人民政府 蒙公网安备 15220102010033号
蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008
技术维护:乌兰浩特市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn
不良信息属地举报:乌兰浩特市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com