留言详情

乌市罕山小区10号楼前绿地堆放生活垃圾

编号:2024052818283739090浏览数:1339

姓名

郑文海

留言时间

2024-05-28 18:28:37

留言内容

乌市罕山小区10号楼前绿地,从去年冬天到现在有一老太太常年捡垃圾,推放在绿地,冬天容易引起火灾,夏季有异味,影响居民健康,垃圾离居位楼2米位置,五一社区,物业多次清理,无效果。希望市长在百忙中解决。

处理状态

已处理

处理时间

2024-05-30 17:01:19

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现将有关情况答复如下:

  收到留言后,五一街办事处高度重视,立即组织相关部门、社区、物业到现场查看,制定解决措施,并于近期及时处理。下一步,社区将组织工作人员定期巡查,发现问题及时处理,保障群众生命财产安全。感谢您对街道社区工作的关注。

处理部门

乌兰浩特市五一街办事处