留言详情

乌兰浩特市人才信息库引才服务

编号:2024032011460653345浏览数:755

姓名

焦峰

留言时间

2024-03-20 11:46:06

留言内容

乌兰浩特市编办牵头的引才服务接下来会像突泉、中旗一样组织考试吗?对于在编人员能否组织考试或者帮助协调编制调转问题?

处理状态

已处理

处理时间

2024-03-21 14:43:09

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注,现就您提出的问题答复如下:

  经了解,乌兰浩特市引才服务不会组织相应考试,也不会帮助协调编制调转等问题。如还需进一步了解相关情况,请拨打市编办办公电话:0482-8299159。

回复单位:中共乌兰浩特市委员会机构编制委员会办公室

处理部门

管理员