您所在的位置:互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
市长信箱详细页

留言详情

申请居住证

编号:2024010513290134644

姓名

周女士

留言时间

2024-01-05 13:29:01

留言内容

请问乌兰浩特市申请居住证需要准备些什么材料?

处理状态

已处理

处理时间

2024-01-08 11:19:44

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现就您提出的问题回复如下:
  1.外来居民办理不动产登记证或营业执照半年后,到所在辖区派出所进行办理。
  2.如租房居住也请到辖区派出所进行备案登记,办理相关手续,每年半备案一次。

回复单位:乌兰浩特市网络信息中心

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:乌兰浩特市人民政府 蒙公网安备 15220102010033号

蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008

技术维护:乌兰浩特市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:乌兰浩特市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com