留言详情

乌兰浩特市消防优待抚恤金何时发放

编号:2024042316062675887浏览数:1624

姓名

留言时间

2024-04-23 16:06:26

留言内容

2021年9月份加入内蒙古森林消防队伍,同时加入的战友均已收到优待抚恤金,想问一下相关部门领导咱乌兰浩特市2023年消防优待抚恤金何时发放?

处理状态

已处理

处理时间

2024-04-23 16:23:56

回复内容
您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现就您提出的问题答复如下:

  乌兰浩特市退役军人事务局于2024年4月21日收到《兴安盟森林消防队关于为消防救援队伍家庭发放优待金的函》,确认人员信息,乌兰浩特市退役军人事务局将在2024年5月份发放相关优待金到您个人帐户。

回复单位:乌兰浩特市退役军人事务局
 


处理部门

管理员