留言详情

增设老小区加装电梯

编号:2024061017204186254浏览数:613

姓名

开开

留言时间

2024-06-10 17:20:41

留言内容

您好 请问政府是否有进一步增设老小区高层加装电梯的计划 如果有,请问如何申请,是否有政府补助,谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2024-06-11 09:24:55

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注,现就您提出的问题答复如下:

  老旧小区加装电梯有标准的申请流程,请复制以下链接:(http://www.wlht.gov.cn/wlht/2023-08/30/article_2023121702123279180.html)查看相关文件要求。

处理部门

乌兰浩特市网络信息中心