您所在的位置:互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
市长信箱详细页

留言详情

乌兰浩特公交什么时候能用交通联合卡

编号:2024021220572568996

姓名

匿名

留言时间

2024-02-12 20:57:25

留言内容

内蒙古自治区一共有12个盟市除了兴安盟其余都可以使用交通联合的公交卡请问兴安盟什么时候可以使用交通联合的公交卡

处理状态

已处理

处理时间

2024-02-19 09:04:38

回复内容

您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。根据您的来信内容,现将有关情况回复如下:
  全国一卡通工作正在逐步推进中,目前内蒙省一卡通和属地交通厅全国互联互通密钥下放流程在办理审核中,待密钥待审核通过后,可使用全国一卡通刷卡乘车。

回复单位:乌兰浩特市公交公司

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:乌兰浩特市人民政府 蒙公网安备 15220102010033号

蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008

技术维护:乌兰浩特市政府信息中心 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn

不良信息属地举报:乌兰浩特市互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com