留言详情

火灾隐患

编号:2024041006570246394浏览数:1158

姓名

刘海峰

留言时间

2024-04-10 06:57:02

留言内容

我是都林一小南平房居民 目前我们房屋周围都是建筑垃圾杂草树木,存在极大火灾隐患前几天发生一次火灾,幸好是白天没有风并发现及时,请领导能关注此事并彻底解决。

处理状态

已处理

处理时间

2024-04-10 15:53:11

回复内容
您好,您的来信已收悉,感谢您的关注。现将您反映的问题回复如下:
  经与,房屋征收中心、综合执法局核实,该片区是 2013 年由蒙佳房地产开发有限公司开发项目,安置房源及建设方是蒙佳房地产开发公司,后期由于蒙佳房地产开发公司因资金短缺和安置房源不足等问题,造成项目征收未能继续进行。经街道社区再次与开发商联系,您所指建筑垃圾其实属于蒙佳房地产开发公司回填土方(开槽打完地基后用于建筑物四周回填的用土),并不是您所说的建筑垃圾。

  另外,该区域的社区工作者和志愿者年年清理杂草与杂物,有效防止了火灾安全隐患。后续街道及社区也会联合绿洁环卫公司不定期的对此处的荒草、白色垃圾进行清理。
回复单位:都林街办事处

处理部门

管理员